Копия Свидетельста на право собственности на землю бессрочного постоянного пользования землей, заверенное печатью выдано администраций
Здравствуйте! Я наследник. Копия Свидетельста на право собственности на землю бессрочного постоянного пользования землей , заверенное печатью выдано администраций. Но нотариус не принимает, просит дубликат. Администрация дубликат не выдает. Куда мне обратиться.
Добрый день! Какое имущество наследуется?
Если на участке есть дом, то в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ
«О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»
9.1. Если земельный участок предоставлен гражданину до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, такой земельный участок считается предоставленным гражданину на праве собственности, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.
www.consultant.ru/law/podborki/peredacha_po_nasledstvu_prava_postoyannogo_bessrochnogo_polzovaniya_zemelnym_uchastkom/
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Обращайтесь в суд с заявлением о признании права бессрочного пользования земельным участком и восстановлением документов. При этом Вам нужно обратиться в ЕГРН за выпиской, возможно, что право бессрочного пользования зарегистрировано.