Квартира была приобретена основная часть от продажи старой квартиры (оформленной на свекровь) + она давала на
Добрый вечер! 27.01.2026 состоится развод, детей нет. Есть совместно нажитое имущество, двухкомнатная квартира в равных долях ипотека, дачный участок на нем не зарегистрированный дом(ОСНТ), машина. Квартира была приобретена основная часть от продажи старой квартиры (оформленной на свекровь) + она давала на первоначальный взнос, расписок нет (по устной договоренности он отплачивал ипотеку я ком услуги и ремонт). Навстречу супруг не хочет идти, добровольно не соглашается на раздел имущества. Какие документы надо подготовить и сколько по затратам и времени может занять раздел через суд?