Сгарает ли долг по алиментам, после совершеннолетия ребенка?
Добрый день!
После того как ребёнок становится совершеннолетним 18 лет, обязанность платить алименты на его содержание прекращается.
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Но если накопилась задолженность за период до 18 лет, то этот долг никуда не «сгорает» и остаётся обязательным к уплате.
Если ответ юриста оказался вам полезен, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/751298/ — несложный жест для вас, но важный вклад в эмоциональное развитие и мотивацию специалиста.