Здравствуйте, моему гражданскому мужу не пришла единовременная выплата

Здравствуйте, моему гражданскому мужу не пришла единовременная выплата. Номер части мы не знаем, только город в котором он сейчас находится. Всем остальным пришли в его части

, Алина, г. Москва
Рустем Гафуров
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте!

Если всем в части пришла единовременная выплата, а вашему гражданскому мужу нет, это, как правило, связано с ошибками в документах или данных по нему, а не с тем, что ему «не положено».

Что нужно сделать ему
Уточнить через командира/бухгалтерию части, стоит ли он в списках на выплату и нет ли ошибки в реквизитах (не тот счёт, карта, опечатка в СНИЛС/паспортных данных).
Написать рапорт на имя командира части с просьбой проверить начисление единовременной выплаты и перечисление на его счёт, указав, что другим военнослужащим в подразделении деньги поступили.
Что можете сделать вы
Узнать через него номер воинской части или хотя бы военный комиссариат, через который он оформлялся, и при необходимости обратиться туда с запросом (как близкий человек) о проблеме с выплатой.
При затяжке или отсутствии реакции подать жалобу через «Госуслуги» в разделе «Сообщить о проблеме с выплатами и соцподдержкой военнослужащих» либо обратиться на горячие линии 117/122 или в военную прокуратуру по месту части.
Могу помочь сформулировать текст рапорта от него и жалобу от вас, если напишете, какая именно выплата не пришла (федеральная, региональная, единовременная за контракт и т.п.).