Не могу узнать адреса и номер части Где искать брата
Не могу узнать адреса и номер части
Где искать брата
- Screenshot_20251214-164047.jpg
Здравствуйте!
Адрес и номер воинской части брата можно узнать только официальными способами через запросы в государственные органы — это защищает конфиденциальность военнослужащих (ст. 7 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе»). Самый быстрый путь — военкомат по месту жительства или призыва родственника, где есть база данных частей.
План действий (досудебная стадия):
Обратитесь в местный военкомат: подайте заявление с ФИО брата, датой рождения, датой призыва/контракта и причиной запроса (личные нужды).
Направьте запрос на сайт Минобороны РФ (mil.ru, раздел «Ещё») или через Госуслуги — ответ в 30 дней.
Если брат на СВО — используйте сайт centr-svo.rost38.ru или горячую линию Минобороны (8-800-...).