Мне 45 отработал по 2 сетке вредности 8 лет и 2 месяца когда я смогу выйти на пенсию.Заранее спасибо
Мне 45 отработал по 2 сетке вредности 8 лет и 2 месяца когда я смогу выйти на пенсию.Заранее спасибо.
Здравствуйте!
я проанализировал вашу ситуацию на основе Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»
Для досрочной пенсии по вредным условиям мужчинам требуется минимум 12,5 лет специального стажа и 25 лет общего страхового стажа для выхода в 55 лет. При неполном специальном стаже (но не менее половины — 6 лет 3 мес), возраст снижается от общего пенсионного (для вас 65 лет) на 1 год за каждые 2,5 года вредного стажа.
Ваш стаж — 98 месяцев (8 лет 2 мес). Это даёт 3 полных периода по 30 месяцев (90 мес), остаток 8 мес не засчитывается. Таким образом, снижение на 3 года: выход на пенсию возможен в 62 года, при условии накопления 25 лет общего стажа и минимум 30 ИПК (пенсионных баллов) к тому времени.
Для более точного ответа уточните, пожалуйста: какой у вас общий страховой стаж на сегодня? Есть ли другие периоды льготного стажа (например, по Списку № 1 или иные)? Точная профессия и периоды работы по вредности? Это поможет учесть все детали и возможные корректировки.