Здравствуйте, банк подал на меня в суд за неоплату кредита, в течении недели после получения этого приказа я

Здравствуйте, банк подал на меня в суд за неоплату кредита, в течении недели после получения этого приказа я оплатила задолженность в полном объёме, банк ответил что направил отмену исполнительного производства, но через месяц все счета заблокированы приставами, задолженности у меня нет, банк выдал справку об этом, что мне делать чтобы снять арест со счетов?

, Наталия, г. Москва
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия.

После полного погашения долга судебный пристав обязан окончить исполнительное производство и отменить наложенные ограничения (включая арест/блокировку счетов), а копию постановления направить в банк для исполнения.

Сама оплата долга не снимает блокировку автоматически — банк разблокирует счета после получения постановления пристава об окончании/отмене исполнения.

Подайте приставу, который ведёт ваше ИП, письменное ходатайство о вынесении постановления об окончании ИП и снятии ареста, приложив справку банка об отсутствии задолженности и документы об оплате. Заявления/ходатайства по ИП рассматриваются в 10-дневный срок.

Надеюсь мой ответ помог разобраться.