Здравствуйте на сколько лет составляется договор аренды пая земли с фермером
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Исаев
Добрый день!
Максимальный срок аренды в 49 лет, который иногда упоминается, касается в основном земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и не распространяется на участки в частной собственности.
Для земельных участков, находящихся в частной собственности, действует другое правило: если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.