Ребёнок прописан у отца, его брат продал 2/квартиры, сейчас бывший муж то же хочет продать 1/3

Добрый день. Скажите пожалуйста я могу получить деньги за выписку из квартиры. Ребёнок прописан у отца, его брат продал 2/квартиры, сейчас бывший муж то же хочет продать 1/3. Но там прописан ребёнок. Я могу выписать его к себе, но от покупателя взять деньги за прописку.

Так как не элементов ничего от отца не было

, Инна, г. Ижевск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Инна!

Покупатель навряд ли что то за это заплатит.

Потому что если ребенка не выпишите, то выписать он его сможет в судебном порядке. Как собственник, он имеет такое право (ст. 30 Жилищного кодекса РФ).

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Формально в законе нет указаний на то, что в таком случае кто-то должен платить за выписку, но тут — как договоритесь.Вы не обязаны учитывать интересы бывшего мужа, который хочет продать долю в квартире, если он согласен что-то заплатить, тем более, что алименты не платятся, то всё возможно.

Всего доброго!