Хочу пойти на банкротство, но в некоторых МФО указывала работу не настоящую, номера телефонов работы тоже и ЗП

Здравствуйте. Набрала МФО много, сначала платила, потом стало уже не по силам. Хочу пойти на банкротство, но в некоторых МФО указывала работу не настоящую , номера телефонов работы тоже и ЗП. Но злого умысла не было, просто не хотела чтобы звонили на работу. Что мне будет в таком случае? Справки подтверждающее работу и ЗП не отправляла

, анита, г. Барнаул
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, анита!

Если не было ни одного платежа, то есть риски возбуждения уголовного дела.

На банкротство это никак не повлияет.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анита!
Каждый случай индивидуален, риски несписания долго есть, даже если начнете банкротство и незнание как себя в таком случае вести, желание сэкономить или надежда что справитесь сами может обойтись ценой всего долга, которые по итогу не спишут, так как при злостном уклонение от долгов не освобождают (статья 213.28 Закона о банкротстве) и есть соответствующая позиция Верховного Суда РФ на этот счет.

Предлагаю индивидуальный анализ дела, после чего расскажу о плюсах и минусах банкротства, о порядке работы. Написала Вам в чат.

С уважением,

эксперт по банкротству,

Погосян Мария!