Здравствуйте у меня умер брат употреблял алкогольные напитки много лет пил но умер по неизвестной причине поставили диагноз смерть внезапная помогите пожалуйста разобраться
Здравствуйте у меня умер брат употреблял алкогольные напитки много лет пил но умер по неизвестной причине поставили диагноз смерть внезапная помогите пожалуйста разобраться.
- IMG_20251210_172834.jpg
Здравствуйте, указание " внезапная смерть не является диагнозом, а определяет характер смерти.
Причиной смерти для лиц, длительное время злоупоребляющих спиртными напитками может быть " Острая сердечная недостаточность", " Острый тромьоз" «расслоение аорты », " массивный инсульт" и т.д. причиной смерти может быть и травма.
Сначала нужно обратиться в мозги узнать была ли проведена судебно-медицинская экспертиза ( вскрытие) или только планируется.
Далее нужно обратиться к следователю, настаивать на проведении вскрытия, либо если оно уже было, посмотреть постановление о назначении суд-мед экспертизы.
Далее вы можете обратиться к судемно-медицинскому эксперту, который даст пояснения о причинах смерти, у него же можно получить копию заключения СМЭ или свидетельство о смерти, где будут указаны причины смерти. На основании этого документа в
Загс выдаёт медицинское свидетельство о смерти
Если тело погребено, Вы имеете право на эксгумацю.