Как я тебя убью, зарежу как барана, вырежу сердце

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моей супруге угрожает один гражданин, угрозы убийством по телефону смс и в телефонном разговоре. Угрозы в формате таких выражений. Как я тебя убью, зарежу как барана, вырежу сердце. Заявления написаны в местный отдел полиции. Так же в прокуратуру через интернет приемную, и в ск так же в электронном виде. Вчера уже угрозы были в живую, придя на работу сказал в лицо тоже самое. Вопрос!? Заявление отправлять новое просто написать что вчера случилось описать, или сначала описать все предыдущие события и в конце дописать что произошло вчера именно. Просто думаем что в друг если не указать то что было ранее, то не приравняют к тем заявлениями. Но есть ещё момент в СК написанно заявление всего лишь неделю назад, и вот получается повторно отправлять все по новому описывать и добавлять вчерашнее. Или как быть?. Подскажите, спасибо.

, Кирилл, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кирилл!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Всю новую информацию о его поведении можно дополнительно предоставить полиции в ходе разбирательств, можно и новое заявление подать, тогда их объединят в одно производство. Я бы пока ничего нового не писал, можно уточнить при общении с проверяющими, не всегда они работаю быстро.

Всего доброго!

Кирилл
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоимость ваших услуг. И сможете ли помочь в случае чего написать заявление или жалобу.

Консультации предоставляются в чате, стоимость консультации — от 500 рублей, изготовление документов — от 800 рублей.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Любой человек, в отношении которого совершено противоправное деяние, либо он знает, о совершающимся и или совершенном противоправном деянии, имеет право вызывать полицию или написать заявлению в отделе полиции (в некоторых случаях можно сразу писать заявлении и в другие органы- прокуратуру, СК и др.)  , или САЙТ МВД     xn--b1aew.xn--p1ai/request_main  . Так же, возможны обращения в другие правоохранительное органы, по подследственности.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Ст.141  и 143 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

 Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/

 Это стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы