Как посчитать положена ли мне пенсия по льготному стажу, если п

Здравствуйте. Как посчитать положена ли мне пенсия по льготному стажу, если п.1 ч.1 ст.30 стаж 17л. 11м. , п.11 ч.1 ст.30 стаж 17л. 11м , п.6 ч.1 ст.32 стаж 10л. 3м.

, Александр, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

По  п.1 ч.1 ст. 30 -при стаже 17л. 11м., а также одновременном соблюдение следующих условий — 20 лет страхового стажа и ИПК не менее 30, возможен выход на пенсию в 50 лет.

Стажа работ по п.11 ч.1 ст. 30 у Вас явно  недостаточно, т.к. требуется 25 лет или 20 лет (в зависимости от профессии   и (или)  производства. Этт стаж не суммируется и  не прибавляется к другим стажам.

 По п.6 ч.1 ст.32  у Вас стаж 10л. 3м… Если это работа в РКС (а Мурманская область — это РКС) доработаете до 15 лет, то можете претендовать на страховую пенсию досрочно уже в 45 лет.

Более подробная консультация — в личном чате  https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, на платной основе.