На что имеем право, можем ли получить жилье?
Сгорел дом ,который под сносом.
Я и мой несовершеннолетний ребенок в собственности.
На что имеем право,можем ли получить жилье?
И с чего начинать?
Добрый день!
Первое, что нужно сделать, это попросить предоставить местную администрацию временное жилое помещение.
До предоставления постоянного жилья вам может быть предложено временное жилье из маневренного фонда. Это жилье предназначено для граждан, чьи единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств, таких как пожар (пункт 3 части 1 статьи 95 Жилищного кодекса РФ). Предоставление такого жилья носит временный характер и не является улучшением жилищных условий.
Второе действие — это постановка в местной администрации на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.