Мне 17 лет а парню 23 года можно ли роспимсаться без соглашения родителей

, Лиза, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В 17 лет расписаться с 23-летним парнем можно, но для этого требуется получить специальное разрешение от органов местного самоуправления (администрации вашего города/района), а согласие родителей на брак не потребуется (если есть уважительные причины, такие как беременность или рождение ребенка).