Будет ли возможность уволиться с контракта?
Здравстауйте.Если СВО закончиться в ближайшее время)А потом будет КТО!
Будет ли возможность уволиться с контракта ?Так как он закончился.
Здравствуйте.
Даже если СВО закончится, но будет введён КТО, увольнение по окончании контракта не гарантировано. Всё будет зависеть от того, отменят ли мобилизационные указы и какие решения примет Президент РФ.
КТО само по себе не равно окончанию мобилизационных ограничений;
может сопровождаться сохранением ограничений на увольнение.
Если:
будет официально прекращена мобилизация,
и не будет прямого указа о продлении контрактов,
тогда увольнение по окончании контракта станет
Всего доброго!
Здравствуйте, Сергей!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Что будет дальше, пока нельзя утверждать, решения будут приниматься позже, при официальном завершении мобилизации.