За 5 дней проживания были ситуации, в ходе которых мы уверены, что бабушка имеет ключи от комнаты и ущерб причинила она или ее сын
Здравствуйте! Снимали комнату в коммунальной квартире, соседи бабушка и ее 40 летний сын. Бабушка хочет жить в этой квартире одна со своим сыном и выживает всех соседей (со слов риэлтора за 1,5 месяца мы были 4 жильцами). В итоге прожили мы 5 дней, далее бабушка сменила замки и перестала пускать нас в жилье. 4 дня мы ночевали на работе, так как хозяйка комнаты находилась в другом городе, а без нее с полицией мы зайти не могли. Как итог, при входе в квартиру вместе с хозяйкой для возврата вещей и выселения обнаружили, что в снимаемой нами комнате сломали гардину(представляет собой 2 проволоки и гвоздь), хозяйка обвинила нас и не вернула деньги, уплаченные за месяц проживания, а так же будет подавать в суд за ущерб имущества на нас. За 5 дней проживания были ситуации, в ходе которых мы уверены, что бабушка имеет ключи от комнаты и ущерб причинила она или ее сын. Хотелось бы вернуть свои средства, бонусом(если возможно) наказать хозяйку и соседку. Сложилось ощущение, что это наработанная схема от них двоих.
Здравствуйте, Ольга.
если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Абдулкадиров Расул Русланович!