Здравствуйте, подскажите пожалуйста если Я хочу машиноместо, дата регестрации брака была 18.09.25 и в этот же

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если Я хочу машиноместо, дата регестрации брака была 18.09.25 и в этот же день была куплена квартира и машина место, бывший муж же уже не может быть третьем лицом в сделки я могу продать машиноместо спокойно? Перед этим 2 месяца шли судебные дела по расторжению брака

, Дарья, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дарья!

Поскольку в браке было приобретено имущество, оно является совместно нажитым, за некоторыми исключениями (если, например, денежные средства на покупку были личными средствами супругов до брака).

Здесь нужен детальный разбор.

Если же имущество совместно нажитое и раздела имущества при браке не было, то в течение 3 лет с момента когда одна из сторон узнала или должна была узнать о нарушении его права, может пожать на раздел имущества или взыскания компенсации за проданное имущество.

Поэтому такая продажа может нести риски для Вас.

Более подробно — в моем личном чате https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ на платной основе. Все разъясню, занимаюсь разделами имущества успешно.