Здравствуйте.У меня муж погиб на сво, подала заявление на пенсию по потере кормильца в военкомат 2 сентября 2025 и до сих пор нет выплат, подскажите пожалуйста, что можно сделать
Здравствуйте.У меня муж погиб на сво,подала заявление на пенсию по потере кормильца в военкомат 2 сентября 2025 и до сих пор нет выплат,подскажите пожалуйста,что можно сделать
Здравствуйте.
Обратитесь лично или письменно в военный комиссариат, куда было подано ваше заявление, чтобы узнать текущее состояние вашей заявки. Уточните, почему задерживаются выплаты.
Удостоверьтесь, что вы представили полный пакет документов, подтверждающих право на получение пенсии. Список обязательных документов лучше всего уточнять непосредственно в вашем военном комиссариате или региональном отделении Социального фонда России.
Напишите официальное письмо-запрос в местное отделение СФР с просьбой разъяснить причины задержки выплаты и ускорить рассмотрение вашего заявления.