Если я, имея стаж 25 лет, уйду из школы сам, живу в поселке, сохранится ли за мной субсидия?

В 2024 году я вышел на досрочную пенсию, но в ПФР мне не внесли 5 лет работы в школе до 2000 года на Госуслугах он не отображается. Почему? Стаж есть, а в ПФР его нет. Я получаю субсидию по ЖКХ. Если я, имея стаж 25 лет, уйду из школы сам, живу в поселке, сохранится ли за мной субсидия?

Больше: https://sinonim.org/gram#res

Уточнение от клиента
D nheljdjq 'njn cnf; tcnm//yj d GAH tuj ytn? crfpfkb xnj yflj cghfdrb cj,bhfnm/Yj dtlm yt vjz 'nj hf,jnf cghfdrb cj,bhfnm?dtlm nfr&
Уточнение от клиента
Извините, торопился.Вопрос был в следующем- Получается я отработал 20 лет, но мои 5 лет в трудовой есть, а у них нет, и мне сказали самому собрать справки, недостающие, но ведь это не моя обязанность.Разве не так?
, Александр, г. Красноярск
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Существует несколько возможных причин, почему ваш пятилетний период работы в школе до 2000 года отсутствует в вашем личном кабинете на сайте Госуслуги и не учтен Пенсионным фондом России.

До 2002 года в России отсутствовала современная электронная система персонифицированного учёта трудовых данных. Информация о работе фиксировалась исключительно в бумажной форме (в основном в трудовых книжках), и зачастую не передавалась своевременно или вовсе не была передана в ПФР. Именно поэтому многие периоды работы до 2002 года могут отсутствовать в электронных базах данных.

Для включения вашего педагогического стажа в расчёт пенсии необходимы документально подтвержденные сведения. Если подобные документы вами не предоставлены или имеются расхождения в указанных в них данных, ПФР вправе исключить указанный период из расчётов.

Возможны ситуации, когда работодатель неверно передал ваши персональные данные или стажевые периоды в ПФР, либо сотрудники фонда ошиблись при внесении ваших данных вручную.

Александр
Клиент, г. Красноярск
сКАЗАЛИ В пфр ЧТО НАДО СПРАВКАМИ С МЕСТА РАБОТЫ ПОДТВЕРДИТЬ ЭТИ 5 ЛЕТ. пОЛУЧАЕТСЯ МНЕ НАДО ЕЗДИТЬ И СОБИРАТЬ ИХ? И 2. ОСНОВНОЕ… А ЛЬГОТЫ ЖКХ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ УЧТУТЬСЯ ЕСЛИ Я УЙДУ СО ШКОЛЫ?

Да, вам надо собирать эти документы. Насчет субсидии не могу определенно ответить, так как не известно какая именно субсидия вам предоставлена, по какому основанию.