Что должен находится в доме который отмечен по какому-то кадастровому номеру
Здравствуйте, я освободился из колонии на ограничение свободы уже два года нахожусь на ограничении свободы. Недавно мне надели браслет на контроль времени нахождения дома с 22:00 до 6:00. Я живу в частном доме , я в пятницу ходил в баню которая находится у меня на территории двора в пяти метрах от дома, браслет зафиксировал что меня не было дома с 22:00 до 23:00 я в это время находился у себя в бане сегодня мне инспектор сказал что это нарушение хоть я не покидал территорию своего двора никуда не выходил. У меня вопрос является ли это нарушением режима нахождения дома , инспектора мне сказали что я должен с 22:00 до 6:00 находится именно в доме типа даже покурить выходить из дома не имею право. Что должен находится в доме который отмечен по какому-то кадастровому номеру . Территория моего двора является покидания места жительства я что то не понимаю этого.
Здравствуйте!
Если вам предписано находиться дома с 22:00 до 6:00, значит, именно внутри жилого помещения вы должны проводить указанное время. Браслет фиксирует ваше местоположение относительно указанного адреса (обычно привязанного к кадастровому номеру).
Хотя баня расположена на вашем дворе, технически она не считается частью жилого дома, если не зарегистрирована как жилое помещение. Поэтому пребывание вне стен дома фиксируется как нарушение условий.
Для решения проблемы лучше всего обратиться к вашему инспектору или адвокату с просьбой разъяснить ситуацию. Возможно, удастся внести изменения в правила контроля, чтобы учесть наличие бани на вашей территории.