У меня патентная система налогообложения, оплатил все необходимые налоги, вчера после вывода средств банк

У меня патентная система налогообложения, оплатил все необходимые налоги, вчера после вывода средств банк ограничил лимиты, ссылаясь на то что налоговая нагрузка меньше 0,9%

Для восстановления лимитов просят доплатить налоги и видео встречу, хотел бы проконсультироваться перед встречей

, Игорь, г. Ижевск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Банк требует предоставить обоснование экономической деятельности и низкой налоговой нагрузки, чтобы снять подозрения. Он действует в рамках ФЗ от 07.08.2001 № 115-ФЗ.

На встрече Банк хочет убедиться, что ваша деятельность реальна, а не является схемой по обналичиванию или выводу средств.
Будьте готовы подтвердить свою личность и вид деятельности. Возможно пригодится патент (оригинал или копия), квитанция об оплате патента, договоры с поставщиками/клиентами, документы, подтверждающие происхождение средств.