Здравствуйте заезжаю по 133 часть вторая меня отпетушат

Здравствуйте, заезжаю по 133 часть вторая, меня отпетушат?

, Герман,
Алёна Лущикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это миф тюремной субкультуры, а не правило закона или обязательная практика.

То, что с вами будет происходить в местах лишения свободы, зависит не от номера статьи, а от:

поведения человека;

условий содержания (СИЗО / колония);

администрации учреждения;

того, кто и как распространяет информацию.

Большинство страшных историй — пересказ мифов, а не реальная статистика.

Герман
Клиент
☠️
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

«Заезжаю по 133 часть вторая» относится к части 2 статьи 133 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) — понуждению к действиям сексуального характера с применением шантажа, угрозы, материальной или иной зависимости, совершенному в отношении несовершеннолетнего (до 18 лет), что значительно ужесточает наказание по сравнению с частью 1. Наказание включает принудительные работы до 5 лет или лишение свободы до 5 лет (с возможным лишением права занимать должности).