При подачи исполнительного листа по алиментам на ребенка, (новый) спустя 8 лет, исполнительное производство возобновляется за прошедшее время или возбуждается новое?
При подачи исполнительного листа по алиментам на ребенка, (новый) спустя 8 лет, исполнительное производство возобновляется за прошедшее время или возбуждается новое? Ранее исполнительное производство было окончено. Правомерно ли будет выполнить перерасчёт задолжности за прошедший период 8 лет.
, Юлия, г. Орск
Иван Снигур
При повторной подаче исполнительного листа по алиментам возбуждается новое исполнительное производство, а не возобновляется ранее оконченное.
При этом задолженность за прошедший период подлежит расчету и взысканию, если ранее алименты фактически не уплачивались и отсутствует документ, подтверждающий исполнение. Перерасчет производится в пределах срока предъявления исполнительного документа и с учетом фактически произведённых выплат.