Это типа как его в розыск может подали?

Здравствуйте. Если муж не является в суд, сказали приведут под конвоем, но домой ни кто не едет, передается ли такая информация в местную полицию? А то он и на отметку о надзоре боится идти. Подскажите пожалуста. Это типа как его в розыск может подали?

, Надежда, г. Пермь
Арам Мартиросян
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Привод Вашего мужа будет произведен сотрудниками органов принудительного исполнения РФ на основании постановления суда (ч.7 ст.113 УПК РФ). Из вопроса неясно, в каком статусе Ваш муж проходит по делу. Если он является обвиняемым и скрылся, то судья приостановит производство по уголовному делу и изберет Вашему мужу меру пресечения в виде заключения под стражу и поручит прокурору обеспечить его розыск (ч.2 ст.238 УПК РФ). Если Ваш муж является подсудимым (по уголовному делу назначено судебное разбирательство) и скрылся, то суд приостановит производство и вынесет постановление или определение о его розыске (ч.3 ст.253 УПК РФ). При этом суд вправе избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу (ч.1 ст.255 УПК РФ).

Надежда, если Вам несложно, поставьте, пожалуйста, плюс. Заранее благодарю.