Судоисполнителя о спектр начислил мне 18.000 руб долга когда я не брала вообще микрозаймы

, Анонимно, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти
  1. Проверьте информацию:

    • Убедитесь, что долг действительно начислен на ваше имя. Смотрите документы от судоисполнителя и проверьте ваши паспортные данные.
    • Попробуйте выяснить, откуда возник долг: возможно, это связано с ошибкой или мошенничеством.
  2. Обратитесь в суд:

    • Если у вас есть документы, подтверждающие отсутствие долгов (например, справки о том, что вы не брали микрозаймы), подайте письменное обращение в суд, который вынес решение о начислении долга. Укажите, что не признаёте долг и просите его пересмотреть.
    • Получите сведения о деле, в рамках которого был начислен долг. Для этого пишите запрос в суд.
  3. Обратитесь за справкой:

    • Обратитесь в центральный офис микрофинансовой организации (если известна), в которой, согласно документам, вы якобы брали займ. Попросите предоставить информацию о займе на ваше имя.
    • Запросите выписку из кредитной истории, чтобы проверить, нет ли записей о долгах или кредитах на ваше имя.
  4. Подайте заявление о мошенничестве:

    • Если вы уверены, что кто-то использовал ваши данные для получения займа, подайте заявление в полицию о мошенничестве. Это поможет защитить вас от дальнейших притязаний.