Вайлдберис продает мой роман с указанием других имен автора

Я- автор романа. Вайлдберис продает мой роман с указанием других имен автора

  • IMG_4132
    .png
  • IMG_4124
    .png
  • IMG_4125
    .png
  • IMG_4131
    .png
  • IMG_4130
    .png
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Рустем Гафуров
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте!

Это очень серьезное нарушение ваших авторских прав. Продажа вашего произведения под чужими именами является плагиатом и контрафакцией.

Вам необходимо действовать максимально быстро и четко, чтобы защитить свои права и потребовать компенсацию.

Пошаговый план действий:
1. Фиксация нарушения (сбор доказательств).
Это самый важный этап. Вам нужно собрать неопровержимые доказательства того, что:

Вы — автор. Файлы с черновиками, переписка с издательствами, свидетельство о депонировании (если есть), оригинальная рукопись с датами создания.
Wildberries продает ваш роман под чужими именами.

Скриншоты страницы товара на Wildberries с четко видимым URL, названием книги, указанными именами «авторов», ценой, артикулом (SKU).
Скриншоты вашего авторского профиля (если он есть на WB) и списка ваших работ.
Видеозапись экрана (скринкаст) процесса перехода на страницу товара, добавления в корзину. Это докажет, что информация размещена именно на WB.
Покупка экземпляра книги на Wildberries (получение чека, сохранение упаковки). Это материальное доказательство.
2. Досудебное урегулирование (претензия).
Направьте официальную претензию в адрес Wildberries (ООО «ВБР»). В претензии укажите:

Ваши данные и данные вашего произведения.
Данные о нарушении: ссылки, артикулы, имена лже-авторов.