Здравствуйте Могу ли я уволится с контракта?
Здравствуйте
Могу ли я уволится с контракта ?
Круглый сирота в семье одна бабушка
Мне 19 лет контракт подписал на год срочную службу не проходил
Расторжение контракта: Вам действительно доступна возможность расторжения контракта на срочную службу. Согласно действующему законодательству, военнослужащие могут подать заявление на увольнение с контракта по следующим причинам:
- Наличие оснований для увольнения, включая здоровье.
- Личные обстоятельства, такие как уход за пожилыми родственниками (в вашем случае — бабушкой) или другие уважительные причины.
Статус сироты: Ваш статус круглого сироты может быть учтен как потенциальное основание для расторжения контракта, хотя окончательное решение будет принимать командование.
Процесс увольнения: Вам необходимо обратиться к командиру воинской части или представителю кадровой службы. Вам нужно будет подать заявление с указанием причин увольнения и всех необходимых документов, подтверждающих статус сироты и наличие близкого родственника.