Дальние родственники приемного ребенка не пускают в муниципальную квартиру опломбировать счётчики на
Дальние родственники приемного ребенка не пускают в муниципальную квартиру опломбировать счётчики на воду.В результате на девочку ежемесячно начисляется с повышающим коэффициентом сумма за горячее водоснабжение.Что по закону можно сделать.С боем установили через администрацию района новы
е счётчики,теперь возник вопрос с пломбировкой.
Инна!
Полагаю, что эти вопросы в первую очередь должен решать собственник жилого помещения — местная администрация. Если по условиям договора обязанности ввести приборы учёта в эксплуатацию возложены на нанимателя жилого помещения, а этому чинят препятствия, также следует действовать через наймодателя — администрацию или через суд, заявление в суд подаётся по общим правлам статей 131-132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.
Всего доброго!