Здравствуйте что мне светит если я у отца возьму травмат и выстрелю в ногу человеку с которым будет конфликт

, Абдул, г. Москва
Анастасия Бурцева
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Привлечение к уголовной ответственности в зависимости от повреждения возможно привлечение по 114 ук рф либо ч. 2 ст 111 Ук рф если не было прямой угрозы смерти.  Последняя статься является посадачной, то есть с лишением свободы в колонии общего режима минимум 4 года.  Также применение травматического оружие разрешено только в случае необходимой самообороны то есть когда есть реальная угроза жизни.