Муж лежит в больнице в тяжёлом состояние как за него получить пенсию без доверенности

Муж лежит в больнице в тяжёлом состояние как за него получить пенсию без доверенности.

, Елена, г. Зеленогорск
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Чтобы получить пенсию мужа без доверенности, пока он в тяжелом состоянии в больнице, вам нужно оформить доверенность непосредственно в стационаре: администрация больницы имеет право заверить доверенность на получение пенсии, даже если муж в тяжелом состоянии, и этот документ будет действовать как нотариально заверенный для Социального фонда (СФР).

Вам потребуется паспорт ваш и мужа, а затем с заверенным документом и паспортом обратиться в СФР или почтовое отделение.

Но эта доверенность будет разовая, для получения доверенности длительного срока действия, необходимо обратиться к нотариусу.

Прошу поставить+