Мне написали о том что можно ли взять соц аккаунт в аренду и
Мне написали о том что можно ли взять соц аккаунт в аренду и я согласился потом я узнал что это не законно и то что меня могут арестовать за дроперство я тут же отказался от сделки но предоплату забрал и на следующий день мой аккаунт заблокировали а еще мне скинули доказательства о том что на меня было написано заявление хотя там не мой номер и имя
Здравствуйте.
Алан, Вас скорее всего пугают и пытаются таким образом заняться вымогательством у Вас денег (ст. 163 УК РФ). Прекратите всякое общение с этими лицами и не ведитесь ни на какие их разводы.
Зарегистрируйте аккаунт заново и забудьте об этом.
Добрый день! Если реально было заявление, тогда по этому заявлению будут работать соответствующие органы, если там не ваш телефон и не ваше имя, то вас это никак не коснется. Или заявление было написано руководству сайта, где был зарегистрирован аккаунт? Что касается участия в мошеннических схемах, то возможно, что именно вас хотели использовать, но так как вы отказались, то в этом смысле продолжения не будет. Насчет того, что вы взяли предоплату, отказали в аренде и деньги не вернули, в этом случае зависит от условий ваших договоренностей, срока аренды и суммы предоплаты (может быть она была за день использования, и этот день прошел).