Судебный пристав удовлетворила мое ходатайство
Здравствуйте. Я подавала ходатайство на сохранение прожиточного минимума с пенсии ( пения ниже МРОТ и единственный источник дохода), по исполнительным листам ( кредиты). Судебный пристав удовлетворила мое ходатайство. Через 3.5 недели я получила пенсию с которой были списаны 50%. Я обратилась в банк и они сообщили, что документы от пристава им не поступали, направив к нему. Я снова обратилась с ходатайством о возврате списанных 50%, они мне отказали в удовлетворении. Правомерно ли?
Здравствуйте!
Вам необходимо обжаловать в бездействие пристава ( он не направил постановление о сохранении прожиточного минимума в банк), жалобу Вы можете подать в порядке подчиненности, или оспорить действия пристава в судебном порядке, путем предъявления административного искового заявления, согласно ст. 360 КАС РФ. ст. 218 «Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации».
Я снова обратилась с ходатайством о возврате списанных 50%, они мне отказали в удовлетворении. Правомерно ли?
Обратились к приставу?
Можете пробовать направить административный иск об оспаривании бездействий пристава и просить о возмещении Вам этих убытков, связанных с его бездействием.