Добрый день!
Возможность «забрать заявление», т.е. — прекратить уголовное преследование по желанию потерпевшего предусмотрена в т.н. составах частного обвинения, их в УК РФ всего 3, хищения, об одном из видов которого Вы собираетесь заявлять (скорее всего — в форме мошенничества, иные составы сложно будет подтянуть) к таковым не относится.
Поэтому, если дело возбудят и начнут уголовное преследование — прекратить его только по вашему желанию не получится, вероятно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, ст.25 УПК РФ, но оно осуществляется судом либо следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора, причем — это их право, а не обязанность. То есть, даже, если Вы скажете, что претензий не имеете, — фигурант может быть осужден.
Другое дело в том, что возможно Вам вообще откажут в возбуждении уголовного дела, сославшись на гражданско-правовые отношения и предложат обратиться в судебные инстанции в порядке гражданского судопроизводства.