Если я напишу заявление в полицию, смогу ли я его забрать, если он вернет деньги?

Добрый день! Отдали машину перекупу для реализации, он написал расписку на сумму, которую мы должны получить. Установили сроки. Сроки прошли, деньги он не отдает, машину тоже. Если я напишу заявление в полицию, смогу ли я его забрать, если он вернет деньги?

, Инна, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Инна!

Нет. Заявление забрать не получится. Такой процедуры нет.