Ключкин, Сумкин и Глазунов договорились о совместном совершении квартирной кражи
Ключкин, Сумкин и Глазунов договорились о совместном
совершении квартирной кражи. С этой целью Ключкин, используя отмычки, вскрыл
дверь квартиры. Сумкин проник в жилище, похитил вещи и вынес их. А Глазунов в
это время находился возле подъезда дома и наблюдал за обстановкой.
Определите вид каждого из соучастников и форму соучастия.
, Елизавета, г. Москва
Максим Дриманов
Здравствуйте, Елизавета! По практике Ключкин, Сумкин и Глазунов являются соисполнителями и понесут ответственность за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. Форма соучастия — соисполнительство.