Здравствуйте можно узнать буду ли я платить алименты после 18 лет ребёнку, если ребёнок не инвалид

Здравствуйте можно узнать буду ли я платить алименты после 18 лет ребёнку , если ребёнок не инвалид

, Никита Сергеевич, г. Ангарск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, если ребенок будет признан нетрудоспособным, обратиться за алиментами, то Вы обязаны его содержать:

СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Никита Сергеевич
Клиент, г. Ангарск
То есть если он будет дальше учиться то я буду платить алименты до 21 года?

В том случае, если инвалидность лишает ребенка трудоспособности.