Здравствуйте, родителей моего мужа лишили прав родительских в детстве, у него был опекун его бабушка, и никто
Здравствуйте, родителей моего мужа лишили прав родительских в детстве , у него был опекун его бабушка,и никто не говорил о том , что ему по закону получить квартиру, если у нас возможно сейчас встать на очередь , если мужу уже 33 года ?
, Анастасия, г. Москва
Светлана Скороварова
если у нас возможно сейчас встать на очередь, если мужу уже 33 года ?
Лишение родительских прав само по себе не приравнивает ребенка к категории детей-сирот для целей получения жилья, если над ним была установлена опека родственником (бабушкой).
Право на жилье возникает только у детей, помещенных в специализированные учреждения (детские дома, интернаты) или приемные семьи, либо у тех, чьи родители умерли.
Муж не может встать на учет в 33 года, так как изначально не имел права на господдержку.