Как правильно подать апелляцилнную жалобу на заочное решение суда
Как правильно подать апелляцилнную жалобу на заочное решение суда.Я гражданка Узбекистана, суд был в России за неоплату коммунальные услуги
Здравствуйте, Татьяна Валентиновна!
Для ответа на вопрос необходимо знать содержание решения.
Вы можете подать в суд заявление об отмене заочного решения в течение 7 (семи) дней со дня вручения копии решения.
В апелляционном порядке срок для обжалования: в течение 1 (одного) месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения суда (ст.237 ГПК РФ).
Если срок на подачу пропущен нужно одновременно подать заявление о восстановлении срока; приложить доказательства.
Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
-обстоятельства об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
-обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда (ст.238 ГПК РФ).
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.