Мужа военнослужащего остановили пьяным за рулем (находится в отпуске по ранению)
Мужа военнослужащего остановили пьяным за рулем (находится в отпуске по ранению). Повторно. Со дня первого лишения прошел год, но права он не забирал. Машину конфисковали. Завели уголовное дело по ст264. Что его ждет? И заберут ли авто, если оно на жену записано
Судя по вопросу, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Санкция ч.1 ст.264.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Если автомобиль был приобретен во время брака (считается совместной собственностью), то в соответствии с п.«д» ч.1 ст.104.1 УК РФ он будет конфискован.