Добрый день, мне пришел на госуслугах исполнительный лист об уплате судебной пошлины в размере 2000
Добрый день, мне пришел на госуслугах исполнительный лист об уплате судебной пошлины в размере 2000, взыскатель указано ифнс, но в самом испольнительном листе не указано что за суд был и что за долги , могут это быть задолженность по налогам?
Здравствуйте, Юрий. Если в Госуслугах указано «исполнительный лист о взыскании госпошлины 2000 руб.» и взыскатель — ИФНС, это обычно не «задолженность по налогам», а взыскание государственной пошлины (это сбор) в доход бюджета, где налоговый орган указан как администратор доходов.
Исполнительный документ обязан содержать сведения о суде, номере дела и дате судебного акта. Для более точного разбора вашей конкретной ситуации — необходимо видеть документы.