Бывшая сожительница не забирает машину из моего гаража, не живём три года, на связь не выходит, дверь не открывает, как правомерно убрать автомобиль из гаража
Бывшая сожительница не забирает машину из моего гаража, не живём три года, на связь не выходит, дверь не открывает,как правомерно убрать автомобиль из гаража.
Здравствуйте. Чтобы правомерно убрать автомобиль бывшей сожительницы из вашего гаража, важно избегать самостоятельного перемещения машины на улицу, так как это может быть расценено как самоуправство или угон, а при повреждении авто ответственность ляжет на вас.
Вам необходимо направить по месту ее регистрации ценное письмо с уведомлением. В письме установите разумный срок (например, 15–30 дней) для освобождения гаража.
Укажите, что по истечении этого срока вы обратитесь в суд с требованием об освобождении помещения и взыскании платы за хранение имущества за весь период (последние 3 года).
Даже если она не заберет письмо, у вас на руках будет доказательство попытки мирного урегулирования, необходимое для суда. Если не уберет авто, обращайтесь в суд с требованием обязать собственницу забрать автомобиль и взыскать неосновательное обогащение( плата за аренду места в гараже за 3 года по рыночной цене).