Берёт ли биржа бинанс налог НДФЛ за вывод прибыли с биржи?
Биржа Binance не удерживает НДФЛ автоматически при выводе прибыли. Ответственность за уплату налогов лежит на вас, как на налогоплательщике. Вам нужно самостоятельно декларировать свои доходы и уплачивать НДФЛ в установленном порядке.
Биржа Binance не удерживает НДФЛ автоматически при выводе прибыли. Ответственность за уплату налогов лежит на налогоплательщике — необходимо самостоятельно декларировать доходы и уплачивать НДФЛ в установленном порядке.
В России доходы от операций с криптовалютой, включая её продажу, подлежат налогообложению. Для физических лиц ставка НДФЛ составляет 13% (если доход не превышает 2,4 млн рублей в год) или 15% (с суммы, превышающей 2,4 млн рублей). Декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо подать до 30 апреля года, следующего за отчётным, а уплатить налог — до 15 июля.
Важно учитывать, что при расчёте налогооблагаемой базы необходимо учитывать расходы, связанные с приобретением криптовалюты (например, затраты на покупку и комиссии бирж). Также стоит помнить, что криптовалюта в РФ не является платёжным средством, но может учитываться как имущество
Добрый день! Нет, не берет поскольку данное лицо вообще не работает в российской юрисдикции легально. Если под видом уплаты ндфл Вам предлагают совершить некие платежи ДО получения средств Вы имеете дело с распространенной мошеннической схемой даже и к бинансу не имеющей скорее всего отношения.