Здравствуете, можно ли выехать за границу если есть исполнительные производства и решения суда?
Здравствуете, можно ли выехать за границу если есть исполнительные производства и решения суда? Но пристав не давал запрет на выезд
, Катя, г. Казань
Александр Бурмистров
Добрый день.
Запрет на выезд за пределы РФ, накладываются приставами в рамках исполнительных производств и направляются для исполнения в Погранслужбу.
Наличие долга не влечет за собой запрет на выезд в безусловном порядке.
Как правило, запрет накладывается приставами при размере долга более 30 000 рублей.
Так что, если в данный момент запрета нет, Вы можете выехать за границу.
Однако стоит иметь в виду, что отсутствие запрета пристава сегодня, не означает, что он не наложит такой запрет завтра.
Это стоит учитывать при планировании поездки.