Пришла за разрешением на строительство зданий под свою ферму, на что мне дали отказ, оказалось в департаменте сельского хозяйства эти земли только под пашни
Я глава кфх, получила по 101 фз участок в аренду для ведения фермерской деятельности, выписка егрн земли сельскохозяйственного назначения ври сельхозиспользование код 1.0. Пришла за разрешением на строительство зданий под свою ферму, на что мне дали отказ, оказалось в департаменте сельского хозяйства эти земли только под пашни. Полная не состыковка с документах. Сиду и не знаю, что делать.
Добрый день!
Земельный участок, предоставленный для ведения фермерской деятельности с ВРИ «сельскохозяйственное использование» (код 1.0), согласно Классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденному приказом Росреестра от 10.11.2020 № П/0412, включает в себя различные виды деятельности, связанные с сельским хозяйством.
Ведение строительства запрещено только на территории угодий.
Необходимо иметь вид разрешенного использования «Обеспечение сельскохозяйственного производства» для размещение машинно-транспортных и ремонтных станций, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники, амбаров, водонапорных башен, трансформаторных станций и иного технического оборудования, используемого для ведения сельского хозяйства.
В рассматриваемом случае нужен детальный анализ ситуации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.