Здравствуйте, вопрос такой сколько раз можно приватизировать квартиру на человека 1, 2 раза?
Здравствуйте, вопрос такой сколько раз можно приватизировать квартиру на человека 1,2 раза ?
, Оксана, г. Екатеринбург
Людмила Беркович
Здравствуйте Оксана!
Согласно статье 11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, которые стали собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию другого жилого помещения после достижения совершеннолетия.