Социальные выплаты по сколько я являюсь ива лидом 2 группы но ива лидом с детства у меня но инвалидность у
Здравствуйте на меня наложили арест судебные приставы я человек инвалид 2 группы нам сказала мамин юрист что по закону с меня не имеют право взымать пенсию по закону в инвалидов 2 группы судебная приставам на меня заявку на взыскание долга которая мне неизвестна называется ооо сибиряк организация данная мне не известна и сам город указанный в деле исполнительного производства мне заблокировали счета в банке в Сбербанке на которых я получаю пенсию и мои дебетовые карты мне пришлось удалить мои карты в приложении половину карт и заморозить И еще мне заблокировали кредитные счета которые я не знаю имеют ли право трогать и почему они эти счета оказались заблокированы когда они являются заемные. От банка тинькофф. И почему приставы продолжаются списывать с другого банка втб с других каких то моих найденых счетов деньги 1.рубль 59 и 7 рублей с копейками мы с мамой с ездил. К мировым судьям в суд написали заявление об отмене судебного приказа сходили в Сбербанк я написала заявление на прожиточный минимум в тот день после которого мы сездили. В суд и совершили все действия которые должны сделать по просьбе судебных приставов мы сперва привезли им на руки копию справки по инвалидности 2 группы подтверждение об инвалидности потом в суд мы еще отдали копию паспорта три стороны образца паспорта потом мы приехали домой я позвонила в банк узнать о прожиточном минимуме на номер 900 мне отвечает сотрудник банка что у меня есть прожиточный минимум как у трудоспособного человека но я при отказываюсь от слов сотрудника банка потому я не где не разу на серьезных работах не в каких учреждениях не работала и не работаю и меня нету ничего кроме среднего образования и школьного атестата. Который мне был выдан на руки после оканчания. 9 класса и поэтому считаю то что либо сотрудник банк не догаваривает. Или судебный пристав который занимается моим делом об исполнительном производстве нарушает. Закон который запрещает снятие социальных выплат с инвалидов 2 группы по закону и я считаю что приставы ложные действия путем обмана пытаются снять и заполучить не законно с меня. Социальные выплаты по сколько я являюсь ива лидом 2 группы но ива лидом с детства у меня но инвалидность у меня на все жизнь бессрочно и по этому мое мнение что они поступают не по закону я не знаю как мне подскажите что можно сделать и как сохранить социальную выплату по инвалидности мне и оставить в дальнейшем этот беспредел подскажите пожалуйста очень прошу ради бога ️️️
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!