При выполнении боевых задачь, сгорело личное транспортное средство, которое было оформленно на меня

Здравствуйте. Я являюсь участником СВО. При выполнении боевых задачь, сгорело личное транспортное средство, которое было оформленно на меня. Из документов осталась только ПТС. Как мне снять авто с учета?

, Евгений, г. Курск
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы снять автомобиль с учёта, нужно приехать в МРЭО без автомобиля с личным паспортом, ПТС, свидетельством о регистрации транспортного средства и государственными регистрационными знаками. Затем необходимо заполнить стандартный бланк заявления, указав в нём просьбу снять ТС с учёта в связи с утилизацией и данные из личного паспорта и ПТС.

После этого нужно написать объяснение в произвольной форме, сдать документы и регистрационные знаки в окошко «Госинспектор» в МРЭО и подождать от 30 минут и более. В итоге можно получить выписку из реестра или справку о совершённой регистрационной операции.