С чего нужно начинать и какие сроки?
Если после развода супруги не произвели раздел совместного нажитого имущества. Спустя пять лет бывший супруг умер. Может ли отец сына поднять вопрос о наследстве? С чего нужно начинать и какие сроки?
, Александр, г. Москва
Ирина Санникова
Здравствуйте.
Да, может.
Отец сына вправе заявить свои наследственные права на имущество умершего, но только в пределах доли, принадлежавшей умершему супругу, а не на всё совместно нажитое имущество.