Его детям или другим племянникам указанным в завершении)

Здравствуйте, завещание на племянников.

В случаи смерти наследника. Кому полагается его доля?

(Его детям или другим племянникам указанным в завершении)

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Кому полагается его доля? (Его детям или другим племянникам указанным в завершении)

Наследство переходит тем наследникам, которые указаны в завещании.

Но если у наследодателя на момент смерти есть супруг (супруга), родители и дети, которые имеют инвалидность или являются пенсионерами (предпенсионерами), они все равно получают обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

Размер обязательной доли — не менее половины от той доли, которую они получили бы при отсутствии завещания.